Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: что лучше, детский сад или няня

что лучше, детский сад или няня 5 года 1 мес. назад #183

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здраствуйте! Нашему ребенку скоро будет полтора года, и в связи с тяжелым финансовым положением, мне придется выйти на работу. Меня мучает вопрос, что для ребенка будет лучше: детский сад (частный с маленьким набором детей, но тут смущает одно – если ребенок будет болеть и мне придется брать больничный, к чему на моей работе относятся крайне отрицательно), или няня. Если няня – то на что обращать внимание при подборе няни. Есть ли какая-то статистика (какие няни и с каким образованием более эффективны. Я понимаю – что главное любовь к ребенку, уважение и т.д., но у нас у всех разное понимание о любви). Вариант, чтобы оставить с родственниками, бабушками не рассматривается, т.к. их просто нет. И, меня интересуют Ваши рекомендации – как подготовить ребенка к отсутствию, хоть и на время, родителей рядом с ребенком (я еще ни разу не оставляла её ни с кем). Заранее благодарю за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:что лучше, детский сад или няня 5 года 4 нед. назад #185

• Yuliya Sovenok
  • Yuliya Sovenok аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Педагог
Здравствуйте, Татьяна.

Да, я бы наверное тоже склонялась с варианту с няней. Все таки в стенах родного дома ребенку будет легче переносить расставания с мамой, а общение с другими детьми - у него пока нет такой явной потребности, достаточно гулять со знакомыми ребятами во дворе и 1-2 раза в неделю посещать школу развития.

Как ее выбрать? На что ориентироваться?

Образование предпочтительно - педагогическое, "дошкольная педагогика".
Опыт работы, (в детском саду воспитателем, или опытная няня с рекомендациями - с них, кстати, можно предложить предыдущим работодателям няни и поговорить с ними).

Остальные критерии, исходя из моего личного отношения:

- Я бы обязательно обратила внимание - есть ли у нее самой дети, это важно, на мой взгляд.
- Я бы побеседовала о ее методах воспитания, методиках развития, с ней очно, посмотрела, насколько они подходят нам.
- Я бы при встрече обратила внимание на ее внешний вид (приятность, опрятность), на то, как она общается, позу и проч проч проч... Ведь иногда достаточно посмотреть на человека, пообщаться с ним 5 минут и понять, можешь ли ты доверить самое ценное в своей жизни ему. Мне кажется - тут еще во многом сработает материнская интуиция.

Ну а после того, как Вы определитесь с няней, перед началом трудовой деятельности - все таки оставьте себе пару недель на смягчения адаптации ребенка к новым условиям. Сначала находитесь дома вместе с няней, познакомьте ребенка с ней, играйте, ходите куда нибудь вместе, а уже когда поймете, что малыш привык к общению с няней, можете потихоньку отлучаться, увеличивая время отсутствия. Так можно значительно смягчить стресс ребенка.

Удачи Вам!
Нет истины там, где нет любви.
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад от Yuliya Sovenok.

Re:что лучше, детский сад или няня 5 года 3 нед. назад #186

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Re:что лучше, детский сад или няня 5 года 1 день назад #211

• Инна
  • Инна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
лучше всего, конечно, такого маленького вообще не перепоручать никому, как жаль, что это у нас не всегда получается :( ... В забытие ушло то время, когда удел отца - быть кормильцем в семье, а матери - забота об домашнем очаге, детях.
Сейчас мамы работают наравне с мужчинами, но что это после работы за мама? Усталая, с виноватым лицом "прости малыш, не могу сегодня с тобой поиграть"...

Re:что лучше, детский сад или няня 5 года 1 день назад #217

• ks11111@mail.ru
  • ks11111@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
а виноваты в этом, женщины!!!!Жаждали равенства, получили его..........

Re:что лучше, детский сад или няня 5 года 1 день назад #218

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не знаю кто в этом виноват, это вопрос философский, но я искренне радуюсь за женщин, у которых имеется возможность заниматься ребенком, а не зарабатывать на жизнь! Сегодня по телевизору услышала фразу - что много деток в семье у алкоголиков и социально, и интеллектуально слабых семей, поэтому генофон и IQ у молодёжи низкий. Не знаю, правда это или нет, но какое счастье - большая семья, если бы у меня была возможность, родила бы пятерых деток, если от одного ребенка получаешь столько удовольствия и любви, то от пятерых - сердце бы просто переполнилось любовью, и это я считаю - настоящее счастье!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Yuliya Sovenok, EuValer
Время создания страницы: 0.197 секунд